Litografia su carta Cina. mm 305x225. Foglio: mm 370x275. Chapon et Rouault 309. II stato/2. Tiratura pubblicata da Edmond Frapier. SI AGGIUNGE: Antoine Bourdelle (1861 – 1929), La mort du cygne. 1924. Litografia. mm 275x200. Foglio: mm 365x280. Titolato in basso al centro, firmato e datato nell’inciso nel margine destro. Timbro a secco di galleria nel margine inferiore del foglio.