Fotoincisione e acquaforte. mm 280x385. Foglio: mm 400x505. Miracco, p.158. Sartorio (1933), 68. Firmata a matita in basso a destra e in controparte Sulla lastra in basso a sinistra. Stato unico conosciuto.
Tracce di pieghe dovute all'impressione, carta uniformemente brunita.