Acquaforte. mm 190x140. Nagler, 5. Bartsch, 4. In basso a sinistra "Sir.i." e a destra il monogramma "G.S." Buona prova su carta vergellata priva di filigrana.
Rifilata all'impronta.Tracce di tenui fioriture, due piccoli aloni gialli in alto al verso. Applicato per due punti in alto a passe-partout moderno. Ottimo stato di conservazione.