In-16° (mm 200x135). Pagine 96. Esemplare n. 234 su una tiratura complessiva di 350 copie. Sporadiche fioriture. Brossura editoriale in buono stato.
Prima edizione. Non comune e molto ricercato. Cfr. Gambetti-Vezzosi 178.