Documento firmato da Luigi XIV (firma di segretario).
Datato 1666.
Manoscritto a inchiostro nero su carta con filigrana. 1 carta scritta al recto. Al verso l'indicazione del destinatario. Nastro non più conservato. Una macchia della carta al margine inferiore sinistro. Dimensioni: 350x240 mm.