Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 661
Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956)
Paesaggio.
1931.
Olio su compensato. cm 24x66. Firmato in basso a destra. Al verso timbro ed etichetta della galleria d'arte Il fiorino di Firenze, con riferimento n. 87, cat. 62.