Matita nera e pastelli colorati su carta avana riportata su tela. Diametro: mm 540. Monogrammato in basso a sinistra. Montato in passe-partout e cornice dorata originali.
In cornice. mm 820x820. Vetro della cornice parzialmente rotto in basso a destra, lievi difetti alla cornice nella parte inferiore.