Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 505
Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)
Monache in chiesa.
1910.
Matita nera e pastelli colorati su carta avana riportata su tela. Diametro: mm 540. Monogrammato e datato in basso al centro. Montato in passe-partout e cornice dorata originali.
In cornice. mm 820x820. Cornice lievemente danneggiata in basso.