Matita su carta. mm 140x340. Firmato in basso a destra. Sempre in basso a destra timbro a inchiostro rosso dell'atelier dell'Arista (Lugt 517). Opera riprodotta nel Catalogo Prandi n. 210 (1994) al n. 810 con riproduzione a tav. 294. Si vende corredata di dichiarazione di autenticità della libreria antiquaria Prandi datata 1994.
In cornice museale. cm 29,5x51.