Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 676
Silvestro Lega (Modigliana, 1826 - Firenze, 1895)
Signora nello studio del pittore.
1880-1890 ca.
Olio su tavoletta. cm 22,5x10,5. Firmato in basso a sinistra. Esposto alla mostra Silvestro Legà Può essere… , a cura A. Maria Continelli, V. Staffa, A. Faggi, Modigliana 2011, p. 60, n. 26.