Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 402
Pagliaio e cipressi.
1962.
Litografia a colori. mm 390x305. Foglio: mm 650x460. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Esemplare 99/100. Impressa su carta con filigrana Il Bisonte, che ne ha curato la tiratura.