Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Anonimo del XIX secolo : Veduta del Pantheon.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 423

Anonimo del XIX secolo

Veduta del Pantheon.

Prima metà del XIX secolo.

Tempera su carta. mm 515x740. Bella veduta animata da numerosi personaggi.

Riquadrata con strisce di carta dorata e incorniciatura delineata a penna.