Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 414
Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)
Cane e gabbiani.
1961.
Litografia a colori. mm 615x432. Foglio: mm 745x565. Firmato e datato in basso a destra "G. Viviani 961". Es. 65/170. Timbro a secco "Giuseppe Viviani".
Uniforme brunitura della carta, per il resto buone condizioni.