Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs
tue 10 OCTOBER - wed 11 OCTOBER 2017
Lot 887
Storia, Storia, Diritto e Politica
Diploma di nobiltà.
Datato 15 febbraio 1838
Manoscritto su pergamena con firma autografa di Leopoldo II, granduca di Toscana. Fregio miniato. Spago originale conservato. In cornice. Molto ben conservato. Dimensioni: 480x650 mm.