Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Silvestro Lega  (Modigliana, 1826 - Firenze, 1895) : Ritratto di giovane donna.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 920

Silvestro Lega (Modigliana, 1826 - Firenze, 1895)

Ritratto di giovane donna.

Olio su tela applicata su cartone. cm 29x19,5. Firmato in basso a sinistra. Al verso autentica firmata da M. Borgiotti in data Firenze 12/9/63

In cornice. cm 32,5x23,5.