Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Angelo Mambriani  (1877 - 1969) : Ritratto di Margherita.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 922

Angelo Mambriani (1877 - 1969)

Ritratto di Margherita.

1911.

Olio su tavola. cm 68x54. Al retro autentica della figlia dell'Artista data Firenze 23/6/1971.

In cornice ovale. cm 80x65.