Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
Lot 840

Anonimo del XVIII secolo

Studio da scultura classica (Hermes).

Matita nera su carta vergellata color nocciola con filigrana "grappolo d'uva" ed iscrizione. mm 535x420. SI AGGIUNGONO: n. 2 studi accademici, l'uno a matita nera su carta nocciola (mm 535x460), l'altro a matita rossa su carta ocra (mm 590x455).

Pieghe ed altri lievi difetti.