Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Henri Boutet  (Sainte-Hermine, Vendée, 1857 - Parigi, 1919) [attribuito a] : Donna con cappello.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 535

Henri Boutet (Sainte-Hermine, Vendée, 1857 - Parigi, 1919) [attribuito a]

Donna con cappello.

Tecnica mista su carta avana. mm 482x355. In basso a sinistra, a pastello: "H B".

In cornice dorata. cm 54x40. L'opera presenta alcune gorature al verso.