Acquaforte, ago e puntasecca. mm 140x102. Foglio: mm 260x215. Firmata a rovescio sulla lastra in alto a destra. Firmata a matita in basso a destra e titolata in basso al centro. Al verso a matita "From the estate of the artist's wife 1998".
Ottimo stato di conservazione.