Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Bruno Cassinari  (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) : Tre figure femminili.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 392

Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Tre figure femminili.

Litografia a colori. mm 626x470. Firmato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Esemplare 6/99.

Buono stato di conservazione.