Acquaforte a colori. mm 308x225. Foglio: mm 560x375. Spies-Leppien 211b. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 78/100. Titolato a matita al verso. Sempre al verso, timbro della Dogana di Milano.
Parzialmente applicato a passe-partout moderno, con tracce di precedenti incollaggi al verso.