Acquaforte. mm 445x250. Foglio mm 540x350. Liebsch, 326. Firmata a matita in basso a destra. Note musicali da un Lied di Brahms in basso e remarque col ritratto del musicista.
Bellissima impressione, in ottimo stato di conservazione.