Lettera autografa firmata inviata alla signora Thompson.
Non datata.
Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 1 carta scritta al recto. Testo in inglese. Conservata in cornice. Dimensioni della carta: 200x125 mm. Dimensioni della cornice: 310x260 mm.
Il celebre scrittore risponde ad un invito galante.