Acquaforte. mm 370x495. Foglio: mm 390x515. Le Blanc, 188. IFF, 393. Da un soggetto di David Teniers il giovane. Firmata in basso a destra sotto l'inciso. Nel margine il titolo, l'indirizzo e la dedica al marchese di Reffuge luogotenente del re. Buona prova su carta pesante non vergellata.
Buoni margini, restauro all'angolo in alto a destra. Stato di conservazione ottimo.