Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Rota Nino : Biglietto autografo firmato inviato al M° Francesco Siciliani. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 826

Rota Nino

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Biglietto autografo firmato inviato al M° Francesco Siciliani.

Datato 8 febbraio 1965

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta recto e verso con intestazione “Conservatorio […] Bari”. Fori di classificatore. Dimensioni: 110x170 mm.

“[…] il finale è uscito da solo come se fosse già predisposto, anzi necessario […]. Se non fosse che per questo, ti sono grato della tua “consulenza”! […]”.