Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Horace Vernet  (Parigi, 1789 - Parigi, 1863) : Due uomini in uniformi militari.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 618

Horace Vernet (Parigi, 1789 - Parigi, 1863)

Due uomini in uniformi militari.

Matita di grafite e acquerello su carta. mm 247x165. Firmato in basso a sinistra "H. Vernet".

Lievi fioriture e una linea d'ossidazione visibili al recto, tracce di precedenti incollaggi al verso.