Acquaforte su acciaio. mm 182x134. Foglio: mm 360x270. Wartmann, 14, IVa/V. Inciso in basso a sinistra: "Amor vincit" e piccolo remarque.
Residui di carta incollata lungo i bordi al verso, minimi difetti al margine inferiore, altrimenti ottimo esemplare.