Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)
Fiori secchi.
1952.
Acquaforte. mm 260x305. Foglio: mm 320x415. Goldin, n. 179, p. 242; Perocco LI. Firmata, datata e numerata "18" a matita. Tiratura: dieci numeri arabi, dieci numeri romani e tre prove di A.