Linoleografia su velina. mm 345x305. Foglio: mm 500x405. Firmata e annotata a matita in basso a destra "G Biasi Sassari". In basso a sinistra, a matita: "quaranta copie numerate: 17/40". SI AGGIUNGE: Id., Corpus domini. 1934 ca. Linoleografia. mm 340x290. Biasi 1998, n. 235.
Opera 1: Minime mancanze marginali, buone condizioni generali.