Acquaforte in bistro. mm 199x238. Foglio: mm 210x250. Dragone, Bozzetti 63/b. II stato/2. Firmata e datata nella nastra in basso verso sinistra: "Bozzetti 1913".
Esemplare corto di margini e interamente applicato a supporto di cartoncino moderno.