Olio su cartone. cm 26,5x18. Firmato in basso a sinistra. Al verso antico tassello cartaceo di vendita parzialmente abraso, autore e titolo manoscritti "C. Ciani / Ragazza" e autentica: "Ciani Autentico M Borgiotti".