In 4° oblungo (262x330 mm). Pagine 44. Brossura dell’epoca. SI AGGIUNGE: Haydn Joseph. Salve Regina / [...] / a quatre Voix / arrangé pour le / Forte-Piano. Vienne, Mollo s.a. Numero di lastra 1429. LEGATO CON: Id.: Oratorium / Die Worte des Erloesers am Kreutze [...] von Sigmund Neukomm. Senza indicazioni tipografiche. Numero di lastra 1075. SI AGGIUNGE: Sterkel Johann Franz Xaver. Ariettes Italiennes [...] dediées / Sa Majesté l’Imperatrice de France / Reine d’Italie [...]. Manoscritto per voce e pianoforte. Pagine 50. Legatura in marocchino rosso con alcuni difetti del tempo. SI AGGIUNGE: Clari Giovanni Carlo Maria. VI / Duetti Madrigaleschi. Spartito per voci e accompagnamento. Manoscritto. Pagine 105 scritte. Con timbro di antica proprietà. Legatura in marocchino rosso. SI AGGIUNGE: Le Miere F. A. La bataille d’Iena [...]. Hambourg, ches Jean Auguste Boehme. S.a. Brossura originale.