Matita nera, sporadiche lumeggiature in bianco su carta vergellata nocciola con filigrana "ancora in cerchio singolo". mm 430x310.
Foglio con sgualciture e traccia di pieghe. All'estremità destra e in alto strappi e mancanze di carta, difetti simili anche in basso ma di minore entità.