Acquerello su seta a forma di ventaglio. mm 530x180. Firmato in basso a sinistra.
In bella cornice originale scolpita e dorata. cm 34x60. Al verso etichetta della ditta specializzata parigina "Dorure et Encadrements A. Tardif".