Acquaforte. mm 270x214. Foglio: mm 485x380. Cramer 54. Firmata e datata a matita in basso a destra. Numerata a matita «18/50» in basso a sinistra. Stampata da Frélaut and Lacourière a Parigi nel 1967 per Gérald Cramer di Ginevra. Tiratura: 8 prove dedicate, 10 prove d'artista numerate in numeri romani, 50 esemplari numerati in numeri arabi. Stato unico.
Ottima impressione stampata su carta Arches. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.