Litografia a colori. mm 305x385. Foglio: mm 455x650. Firmato in lastra "Soffici" in basso a destra. Controfirmato a matita sempre in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 56/125. Timbro a secco della stamperia "Il bisonte" in basso a destra.
Brunitura da esposizione, piccole pieghe marginali.