Litografia a colori. mm 1410x1010. Firmata in basso a destra. Sotto, impresso a sinistra: "Arti Grafiche F.lli Pirovano Milano" e a destra: "Affis. in tutta Italia aut. dalla Questura di Milano in data 21.12.1954"
Strappi marginali restaurati e tracce di precedenti incollaggi visibili al verso.