Acquerello su carta riportata su tela. mm 400x200. Monogrammato in basso a destra.
Alcune crepature della carta con piccola perdita di un frammento. In cornice dorata coeva. cm 51x31. Alcuni difetti alla cornice.
SALE ROOM NOTICE: L'opera non è un acquerello puro ma un acquerello su base fotografica d'epoca.