Placca in bronzo applicata a cartone rivestito in pelle. cm 13,2x12,3. Firmata in basso a destra.
In cornice in pelle. cm 29,5x22,6 con qualche mancanza, graffio e macchia. Lastra in ottimo stato di conservazione.