Penna e inchiostro di china su carta vergellata e filigranata. mm 262x484. bianchi, Disegni, 26. Firmato, datato e titolato in basso a destra. Provenienza: eredi Bianchi Barriviera.
Foglio parzialmente applicato a pass-partout. Due piccole mancanze al margine superiore e una lieve piega al centro, ma buono stato conservativo.