Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985)
Le geai paré des plumes du paon.
1927-30.
Acquaforte. mm 288x235. Foglio: mm 385x300. sorlier, 135. Firmata in lastra e iscritta a matita di grafite al verso. Tavola per Les fables de La Fontaine.