Litografia su carta. mm 447x613. Foglio: mm 498x698. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 130/300. In basso a destra timbro a secco dello stampatore Alberto Carpini.
Minima traccia di precedente incollaggio al verso ma in generale ottimo, foglio ben conservato.