Litografia. mm 163x225. Foglio: mm 280x387. dragone, 36. Firmata in lastra e titolata in basso. In alto: "Intérieur de Genève." e in basso: "Imp. Pilet&Cougnard éditeurs, Genève".
Leggere gore d'acqua marginali, qualche macchiolina e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma buono stato conservativo generale.