Acquaforte e bulino. mm 480x235. Foglio: mm 585x405. Lipinsky 1940, n. 5. Grochala 1995, n. 14. Bardazzi 2012, n. 5. Firmata a matita in basso a destra.
Bellissima impressione. Ampi margini, ottima conservazione.