1) Napoli da Posilipo. Gouache su carta. mm 246x328. Titolato in basso al centro. 2) Grotta d'Amalfi. Gouache su carta. mm 121x176. Titolato in basso al centro. 3) Camaldoli dal Vomero. Gouache su carta. mm 246x328. Titolato in basso al centro.4) Chiatamone. Gouache su carta. mm 246x328. Titolato in basso al centro.
Opera 1: In cornice dorata. cm 28x36. Opere 2,3 e 4: In cornice dorata. cm 14,8x20,3 cad.