Litografia. mm 660x510. Firmata in lastra in basso a sinistra e iscritto a matita in basso a destra: "Blue nude".
Lieve ingiallitura da esposizione, una piccola macchia al centro e altri difetti minori, ma buono stato conservativo generale.