Acquaforte. mm 338x531. Foglio: mm 500x648. Günther, 67. Firmata, datata e titolata in lastra in basso a sinistra e controfirmata a matita in basso a destra.
Brunitura da esposizione, strappetti marginali e qualche macchiolina, ma buono stato conservativo generale.