In-4° (mm 285x200). Pagine 80. Esemplare n. 192 su una tiratura complessiva di 200, una delle copie destinate all'Italia e firmate dell'autore. Perfetto stato. Legatura editoriale in carta Roma rosso cupo ed impressione del monogramma EP in oro sul quadrante anteriore. Conservato in custodia.
Mardersteig 116.