Litografia colorata a pochoir. Foglio: mm. 325x245. Firmata a matita in basso a sinistra. Stampata su carta avana con filigrana "SERRAVALLE SESIA".
Qualche piccola macchia sul verso, ma ottimo stato conservativo.