Penna e inchiostro di china su carta. mm 450x320. Firmato in basso al centro. Al verso, autentica datata 1991 della bottega d'arte La Barca di Firenze e ulteriore autentica della galleria d'arte Cavour.
Un piccolo strappo nel margine sinistro, ottimo stato complessivo